По запросу Образовfybt ничего не найдено

Завершились курсы повышения квалификации «Совершенствование профессиональных компетенций в преподавании общеобразовательных дисциплин в среднем профессиональном образовании»

С 08 ноября по 10 декабря 2021 года в ГАУ ДПО ЛО «Институт развития образования» в очно-заочной форме, с применением дистанционных технологий проходили курсы повышения квалификации «Совершенствование профессиональных компетенций в преподавании общеобразовательных дисциплин в среднем профессиональном образовании».

По дополнительной образовательной программе было обучено двадцать семь педагогических работников профессиональных образовательных учреждений.

Программа курсов включала теоретические вопросы и практические занятия по модулям «Совершенствование профессиональных компетенций преподавателя в организации подготовки к ВПР», «Функциональная грамотность обучающихся на основе компетентностного подхода», «Специфика методики преподавания естественнонаучных дисциплин с учетом профессиональной направленности».

10 декабря 2021 года состоялась итоговая аттестация очно-заочном формате. Слушатели курсов представили свои методические разработки учебных занятий по общеобразовательным дисциплинам с элементами профессиональной направленности, а также поделились проектами внеклассных мероприятий.



Похожие записи

23.04.2024
Завершился третий этап регионального...
22.04.2024
Завершилось обучение по программе повышения...
Методический семинар «Вектор образования»...
Семинар-совещание «Психологическая...