По запросу Образовfybt ничего не найдено

Завершились курсы повышения квалификации воспитателей ДОО в Усманском районе.

2 апреля 2021 года завершились курсы повышения квалификации воспитателей дошкольных образовательных организаций Усманского района по теме: «Интерактивные технологии в практике воспитателя дошкольной образовательной организации».

На курсах повышении квалификации обучались 26 воспитателей  из 14 дошкольных образовательных организаций  г. Усмани и Усманского района.

В течение двух недель воспитатели ДОО совершенствовали профессиональные компетенции в практическом использование интерактивных технологий.

Программа курсов проходила очно с использованием дистанционных образовательных технологий. В ходе курсов рассматривались такие темы как

«Коммуникативная культура педагога ДОО», «Современные образовательные технологии в работе с детьми с ОВЗ», Инновационные образовательные технологии в речевом развитии дошкольников», «Робототехника в образовательном пространстве ДОО» и др.

Итоговая аттестация воспитателей ДОО, успешно прошедших курсы повышения квалификации  прошла в форме защиты группового проекта совместной образовательной деятельности с использованием инновационных образовательных технологий. Воспитатели продемонстрировали практическое владение такими интерактивными технологиями как технология «Ситуация», социо-игровая технология, технология решения изобретательских задач, SNEAM-технология.

По результатам анкетирования более 90% слушателей  курсов повышения квалификации  положительно отозвались о качестве учебного материала и актуальности программы. Отзывы воспитателей  подтверждают, что преподавание было доступным, удобным, а преподаватели показали свою открытость в общении и профессионализм. Практические занятия позволили получить неоценимый опыт работы.



Похожие записи

19.04.2024
Завершился 2-й день третьего тура...
18.04.2024
Заседание отделения регионального...
Состоялось заседание отделения регионального...
Реализация дополнительной профессиональной...