По запросу Образовfybt ничего не найдено

Завершились курсы повышения квалификации воспитателей в Задонском районе

30 апреля 2021 года в онлайн-режиме состоялась итоговая аттестация слушателей программы повышения квалификации «Интерактивные технологии в практике воспитателя дошкольной образовательной организации».

В течение двух недель 27 воспитателей дошкольных образовательных организаций Задонского района совершенствовали профессиональные компетенции в практическом использование интерактивных технологий.

Слушателям было предложено подготовить к итоговой аттестации групповой проект сценария совместной образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста по одному из видов детской деятельности с использованием инновационных технологий и защитить его в режиме онлайн-конференции.

Все воспитатели ответственно подошли к обучению и выполнению итогового группового проекта. Были представлены сценарии занятий по ознакомлению с окружающим миром («Космическое путешествие», «Пожарная техника»), развитию элементарных математических представлений («Волшебные часы»), рисованию («Знакомство с росписью «Липецкие узоры»).

Слушатели курсов повышения квалификации положительно отозвались о качестве учебного материала и актуальности программы.

Педагоги отметили, что предлагаемый материал позволил им систематизировать имеющиеся знания, погрузиться в теоретические и методические аспекты организации образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста, познакомиться с новыми технологиями.  



Похожие записи

24.04.2024
Церемония награждения победителей, призеров...
Рабочая встреча федерального проектного...
Фестиваль педагогических классов
23.04.2024
Завершился третий этап регионального...