По запросу Образовfybt ничего не найдено

Завершились областные курсы повышения квалификации

12 мая 2022 года в ГАУДПО ЛО «ИРО» завершились областные курсы повышения квалификации учителей начальных классов Воловского и Задонского районов по теме: «Формирование метапредметных универсальных учебных действий младших школьников средствами интерактивных технологий» в объеме72 часов на внебюджетной основе.

Программа курсов повышения квалификации была направлена на совершенствование профессиональных компетенций педагогов с учетом обновленного Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования учителя.  

Курсы носили практико-ориентированный характер. Слушатели посетили открытые уроки своих коллег, проанализировали уроки с точки зрения эффективного применения образовательных технологий (педагогика сотрудничества, развитие критического мышления, ТРИЗ, проблемное обучение, ИКТ), оформили технологические карты наблюдения за образовательной деятельностью учителя на уроке.

Для определения полноты формирования и развития компетенций слушателей курсов итоговая аттестация проходила в форме защиты педагогического сценария урока с применением образовательных технологий. Предмет оценивания: компетенции слушателей, необходимых для практического применения интерактивных технологий в образовательной деятельности на уроке с целью формирования у обучающихся метапредметных компетенций. Аттестация была организована в формате онлайн-конференции.

Подводя итог, следует отметить творческий и заинтересованный подход учителей к выполнению итоговой аттестационной работы.



Похожие записи

19.04.2024
Завершился 2-й день третьего тура...
18.04.2024
Заседание отделения регионального...
Состоялось заседание отделения регионального...
Реализация дополнительной профессиональной...