По запросу Образовfybt ничего не найдено

Завершилось обучение по программе курсов повышения квалификации «Организация и проведение демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills в системе СПО»

15 апреля 2021 года завершилось обучение по программе повышения квалификации «Организация и проведение демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills в системе среднего профессионального образования».

Обучение проходили заместители директоров, педагоги и мастера производственного обучения профессиональных образовательных организаций Липецкой области.

В течение месяца  педагогические работники ПОО совершенствовали компетенцию, обеспечивающую подготовку и проведение по образовательным программам СПО государственной итоговой аттестации в виде демонстрационного экзамена.

Программа курсов проходила очно с использованием дистанционных образовательных технологий и включала в себя изучение следующих модулей: нормативно-правовая база проведения демонстрационного экзамена; порядок организации и проведения аккредитации центров проведения демонстрационного экзамена; порядок проведения демонстрационного экзамена; система оценки демонстрационного экзамена.

Итоговая аттестация прошла в двух форматах – очном и дистанционном. Участники курса подготовили презентации, в рамках которых они проектировали условия для проведения демонстрационного экзамена на площадках профессиональных образовательных организаций.

Подводя итоги, преподаватели ПОО Липецкой области, завершившие обучение по данному курсу, отметили актуальности программы и ее практическую значимость.



Похожие записи

19.04.2024
Завершился 2-й день третьего тура...
Установочный семинар областного...
18.04.2024
Заседание отделения регионального...
Состоялось заседание отделения регионального...