По запросу Образовfybt ничего не найдено

Завершился прием конкурсных работ внутришкольного конкурса дизайн-макетов «Школа моей мечты» среди школ-участников федеральной инновационной площадки «Формирующая образовательная среда»

12 апреля 2023 года состоялся консультационный вебинар для базовых школ – участников федеральной инновационной площадки Института развития образования «Формирующая образовательная среда» по вопросу оценки конкурсных работ, поступивших на конкурс дизайн-макетов «Школа моей мечты».
На вебинаре старший преподаватель кафедры менеджмента в образовании Анжелика Маланичева дала рекомендации по порядку работы экспертных комиссий при оценке конкурсных работ, особое внимание уделив вопросам предварительной технической экспертизы работ и присвоению баллов по критериям Положения о проведении конкурса.
В соответствии с дорожной картой конкурса работа экспертных комиссий завершится 24 апреля, а 28 апреля будут объявлены победители в двух номинациях конкурса «Видеопроект (анимация)» и «Проект-макет».
Согласно информации, предоставленной участниками федеральной инновационной площадки «Формирующая образовательная среда», конкурс дизайн — проектов объявили 18 школ. На участие в конкурсе по всем номинациям подано 94 заявки, в номинации «Видеопроект (анимация)» — 30, в номинации «Проект-макет» — 64 заявки.
На участие в конкурсе подано 5 заявок в категории «Педагоги (индивидуальное участие)», из них в номинации «Видеопроект (анимация)» — 3, в номинации «Проект-макет» -2 заявки.
Наибольшее количество заявок (по 10) в номинации «Видеопроект (анимация)» подано в категориях «Коллективное участие учащихся 9-11 классов совместно с педагогами» и «Индивидуальное участие учащихся 5-8 классов».
Наибольшее количество заявок (32) в номинации «Проект – макет» подано в категории «Индивидуальное участие учащихся 5-8 классов».
По итогам внутришкольных конкурсов планируется проведение виртуального межшкольного фестиваля «Школа моей мечты». Проекты участников фестиваля по рекомендации Института развития образования могут быть доработаны и отправлены на конкурс молодежных образовательных проектов «Территория культуры», проводимый Центром развития образования Российской академии образования.



Похожие записи

19.04.2024
Завершился 2-й день третьего тура...
Установочный семинар областного...
18.04.2024
Заседание отделения регионального...
Состоялось заседание отделения регионального...