По запросу Образовfybt ничего не найдено

Жители Липецкой области успешно прошли региональный онлайн – зачет по финансовой грамотности

В конце сентября в нашем регионе завершился онлайн – зачет по финансовой грамотности, в котором свои знания проверили более 16 тысяч жителей Липецкой области. 

Целью проведения зачета являлась не только проверка знаний в области финансовой грамотности, но и её повышение. Организаторами мероприятия выступили Региональный центр финансовой грамотности, который действует при Институте развития образования Липецкой области, и Научно — исследовательский финансовый институт Министерства финансов Российской Федерации. Всестороннюю поддержку в подготовке и проведении онлайн — зачета оказало липецкое отделение Банка России.

Жители региона проверили свои знания по актуальным финансовым темам, с которыми встречаются в повседневной жизни: кредиты, противодействие финансовому мошенничеству, банковские вклады, пенсионное обеспечение, инвестирование. Представителям малого и среднего бизнеса были предложены вопросы по системе быстрых платежей, банковским услугам для предпринимателей, финансовым рискам. 

В онлайн – режиме каждый участник зачета смог оперативно получить результаты прохождения тестирования, а также электронный сертификат, подтверждающий прохождение онлайн – зачета.

В середине октября Региональный центром финансовой грамотности будет организована видеоконференция для ответственных за повышение финансовой грамотности населения в муниципальных образованиях и городских округах Липецкой области, на которой организаторы представят анализ результатов оценки знаний населения в области финансовой грамотности и интересную статистику онлайн — зачета. 

Каждый желающий сможет познакомиться с результатами онлайн — зачета по финансовой грамотности в эфире информационного проекта «Финансовая грамотность от «А» до «Я», который выходит при поддержке информационного партнера Lipetsk FM, в середине октября.

Повышение финансовой грамотности населения является важной социальной задачей в Липецкой области. 



Похожие записи

26.04.2024
Региональная дискуссионная сессия...
Профессиональное самоопределение —...
Заседание отделения регионального...
В Липецкой области идут конкурсные испытания...