По запросу Образовfybt ничего не найдено

Курсы по профессиональной переподготовке «Образование инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в системе профессионального образования»

ГАУДО ЛО «ИРО» в соответствии с планом работы проводит курсы по профессиональной переподготовке «Образование инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в системе профессионального образования» с 29 августа по 21 ноября 2022 года (260 часов).

Цель: Сформировать у обучающихся профессиональные компетенции, необходимые для выполнения нового вида профессиональной деятельности в следующих областях «Профессиональное образование» по профилю подготовки «Образование инвалидов и лиц с ОВЗ в системе профессионального образования» для приобретения квалификации «Педагог по обучению лиц с ограниченными возможностями здоровья».

В программе будут рассмотрены следующие вопросы: нормативно-правовые основы организации образовательного процесса лиц с ОВЗ.

Организация образовательных отношений обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательных организациях профессионального образования.

Медико-физиологические особенности обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Реализация социальных и образовательных прав и свобод инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивного образования.

Специфика образовательных потребностей, обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в системе профессио6нального образования.

Вопросы разработки адаптированных образовательных программ для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.



Похожие записи

27.04.2024
В Липецкой области стартовал региональный...
В Липецкой области стартовал региональный...
26.04.2024
Региональная дискуссионная сессия...
Профессиональное самоопределение —...