По запросу Образовfybt ничего не найдено

Промежуточные итоги и координация совместной деятельности участников федеральной инновационной площадки «Формирующая образовательная среда»

20 января 2023 года состоялась плановая онлайн-консультация руководства и педагогического коллектива «Институт развития образования» Липецкой области с научным руководителем Федеральной инновационной площадки «Формирующая образовательная среда», функционирующей на базе «ИРО», с Эммануилом Робертовичем Баграмяном, заведующим лабораторией анализа состояния и перспектив развития образования Российской академии образования.

В ходе конструктивного диалога были рассмотрены стратегические вопросы деятельности инновационной площадки по созданию и совершенствованию формирующей образовательной среды в школах Липецкой области, участвующих в проекте.

Архитектурно-пространственная среда, система «зачёт-незачёт», формирующее оценивание – те направления, которые уже активно развиваются в школах региона. «Институт развития образования» также концентрирует внимание всех участников федеральной площадки на психолого-педагогическом сопровождении проекта, на разработке и выстраивании индивидуальных образовательных маршрутов обучающихся во внеурочной деятельности.

По итогам методической консультации был намечен план дальнейшего сотрудничества на 2023 год, включающий проведение как еженедельных онлайн-семинаров и вебинаров для сотрудников «Института развития образования» при участии Э.Р. Баграмяна с привлечением широкой педагогической общественности региона, так и очных консультаций и совещаний.



Похожие записи

27.04.2024
В Липецкой области стартовал региональный...
В Липецкой области стартовал региональный...
26.04.2024
Региональная дискуссионная сессия...
Профессиональное самоопределение —...