По запросу Образовfybt ничего не найдено

Весенняя школа управленцев. Проект Академии Минпросвещения России

Инесса Шуйкова, ректор ГАУДПО Липецкой области «Институт развития образования» и Алла Волкова, заместитель директора МБОУ гимназии №12 города Липецка, примут участие в проекте Академии Минпросвещения России «Весенняя школа управленцев». Это интенсивы для вновь назначенных руководителей муниципальных органов управления образования и руководителей образовательных организаций, работающих в должности от 0 до 2 лет.

12 мая в 10:00 по московскому времени состоится онлайн-занятие по теме «Профессиональный рост педагогических работников организации – развитие каждого, работа в команде». Работники школы – это главный ресурс, позволяющий достичь лучшего качества образования. Без непрерывного профессионального развития педагогов невозможно представить современную школу. Сегодня часто звучит фраза – «нужно повышать профессиональные компетенции своих сотрудников». Каким образом стимулировать личностное развитие педагога и его включенность в работу управленческо-педагогической команды? Как обеспечить педработникам непрерывное повышение профессионального мастерства, при этом не перегрузив их?

Выступление Инессы Анатольевны будет посвящено системе наставничества в сфере образования и подходам, которые выстраивают траекторию профессионального роста педагогических работников – от уровня образовательной организации до регионального уровня.

Алла Александровна расскажет, как организовать внутришкольные профессиональные конкурсы и мастер-проекты, которые ориентированы на повышение педагогического мастерства учителя, а также поделится опытом работы с проектом «Профессионал».




Похожие записи

27.04.2024
В Липецкой области стартовал региональный...
В Липецкой области стартовал региональный...
26.04.2024
Региональная дискуссионная сессия...
Профессиональное самоопределение —...