По запросу Образовfybt ничего не найдено

В Липецке готовят к открытию Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников

В сентябре 2021 года в Липецкой области начнет свою работу новое структурное подразделение Института развития образования — Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников.

Создание Центра позволит сформировать организационно-методические условия эффективного развития кадрового потенциала системы образования в регионе, в том числе за счет сопровождения процесса освоения дополнительных профессиональных программ с использованием индивидуальных образовательных маршрутов, разработанных по результатам выявления профессиональных дефицитов и запросов педагогических работников и управленческих кадров.

Ведется активная работа по капитальному ремонту здания, в котором будет расположен Центр. В здании будут организованы коворкинг-пространство и лекторий, многофункциональные аудитории, высокотехнологические педагогические лаборатории по биологии, информатики, физике и химии, видеостудия. На ремонт и оборудование из федерального и регионального бюджетов выделено 26 миллионов рублей. Ремонтные работы в ЦНППМ планируется завершить к 20 августа, поставку и наладку оборудования – до 25 августа 2021 года.

Также Институт развития образования Липецкой области продолжает деятельность, связанную с разработкой дополнительных профессиональных программ в формате электронных курсов, предназначенных для обучения педагогических работников и управленческих кадров Липецкой области в 2021 году в рамках деятельности ЦНППМ. В сентябре разработанные программы планируется направить на профессионально-общественную экспертизу с целью их дальнейшего размещения в Федеральном реестре образовательных программ дополнительного профессионального педагогического образования.

СПРАВОЧНО:
В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» к 2024 году для профессионального развития и обучения педагогических работников в каждом субъекте Российской Федерации будет действовать единая федеральная система научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров и будет функционировать Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов.



Похожие записи

27.04.2024
В Липецкой области стартовал региональный...
В Липецкой области стартовал региональный...
26.04.2024
Региональная дискуссионная сессия...
Профессиональное самоопределение —...