144 часа
Бюджет
удостоверение установленного образца
Слушатели узнают нормативно-правовые и организационные основы по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в профессиональных образовательных организациях; роль образовательной организации в противодействии идеологии терроризма и экстремизма, принципы организации антитеррористической безопасности образовательной организации; принципы формирования антитеррористического сознания в студенческой среде; профилактику в сети Интернет; содержание и функционал информационных платформ НЦПТИ; содержание мероприятий по взаимодействию с правоохранительными органами и родителями (законными представителями) обучающихся.
Слушатели научатся использовать нормативно-правовые документы по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в деятельности профессиональных образовательных организаций; принимать участие в организации антитеррористической безопасности образовательной организации; формировать антитеррористическое сознание в студенческой среде; осуществлять профилактику идеологии терроризма и экстремизма в сети Интернет; использовать информационные платформы НЦПТИ в профессиональной деятельности; планировать и реализовывать мероприятия по взаимодействию с правоохранительными органами и родителями (законными представителями) обучающихся;
Кому подойдут эти курсы
педагогическим работникам учреждений профессионального образования, социальным педагогам
Почему стоит пройти этот курс
Обучение на курсах позволит научиться грамотно строить предупредительно-профилактическую и учебно-воспитательную работу с обучающимися в целях недопущения распространения в образовательных организациях радикальной и иной деструктивной идеологии.