По запросу Образовfybt ничего не найдено

Более 10 тысяч жителей Липецкой области прошли онлайн-зачет по финансовой грамотности

В Липецкой области продолжается онлайн-зачет по финансовой грамотности, в котором может принять участие любой житель региона старше 14 лет, а также представители малого и среднего бизнеса. 

За первую неделю проведения мероприятия наиболее активно приняли участие в финансовом зачете жители города Ельца, число участников уже превысило 4 тысячи человек. Самая любознательная молодежь в области финансовой грамотности учится в городе Липецк. Знания по вопросам финансово грамотного поведения в областном центре проверили около 2 тысяч молодых людей. В тройку лидеров среди муниципальных районов и городских округов Липецкой области по числу прошедших онлайн – зачет вошел и Усманский район, в котором участники уже получили более  тысячи сертификатов, подтверждающих их финансовую грамотность.  

Онлайн-зачет по финансовой грамотности продлится в Липецкой области до 30 сентября. Принять участие в зачете могут липчане в возрастных категориях 14-17 лет, 18-54 года и старше 55 лет. Для каждой из них подготовлено по 10 вопросов, отражающих актуальные темы финансовой грамотности. Задания сформированы экспертами липецкого отделения Банка России при поддержке Научно-исследовательского финансового института Министерства финансов России и Регионального центра финансовой грамотности. По завершении онлайн-зачета каждый участник сможет проверить свой результат, познакомиться с комментариями к вопросам и получить электронный сертификат. 

Если вы ещё не прошли онлайн — зачет по финансовой грамотности, то приглашаем вас к участию: https://linktr.ee/fin.gram.lip.



Похожие записи

26.04.2024
Региональная дискуссионная сессия...
Профессиональное самоопределение —...
Заседание отделения регионального...
В Липецкой области идут конкурсные испытания...