По запросу Образование ничего не найдено

Дефектологи обсудили особенности проведения итоговой аттестации обучающихся с ОВЗ

27 мая 2021 года в Институте развития образования в рамках планового заседания регионального учебно-методического объединения состоялся семинар-практикум по вопросам образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Липецкой области.

Участники семинара обсудили организационно-методические сложности, возникающие в процессе организации образовательной деятельности обучающихся с особыми образовательными потребностями, особенности специфики проведения итоговой аттестации выпускников с нарушениями интеллекта.

Большой интерес у участников мероприятия вызвала презентация опыта работы по формированию слухоречевой памяти у младших школьников с умственной отсталостью (интеллектуальный нарушениями) Федюшиной Ульяны Игоревны, учителя-дефектолога МБОУ «Школа №19 г. Елец», победителя регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель — дефектолог России» в 2020 году.

Участники семинара и коллектив кафедры общей педагогики и специальной психологии искренне признательны коллегам за уникальный методический опыт, представленный на семинаре.



Похожие записи

12.09.2025
Организация фокус-группы «Школа без...
«Билет в будущее» вошел в цикл «Платформа...
В городе Твери состоялись XX юбилейные...
11.09.2025
В Липецкой области стартовала программа...