По запросу Образовfybt ничего не найдено

«Её величество кукла»

15 марта в выставочном пространстве Липецкого историко-культурного музея состоялась публичная лекция Ирины Михайловны Стець для старшеклассников «Авторская кукла». Лекция организована Центром непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников. Ирина Михайловна, руководитель студии авторской куклы «Зазеркалье» рассказала об истории авторской куклы, разнообразии сюжетов и техник: от статичной каркасной куклы до механических композиций; куклах миниатюрных, шарнирных, гротескных, портретных, teddy doll; куклах, выполненных в смешанных авторских техниках. Познакомила с материалами, из которых выполнены куклы – это классическое папье-маше, запекаемые пластики и самозатвердевающие массы, ткани, шерсть, дерево, литьевой фарфор.

Слушатели не только услышали интересные факты из истории кукол и цирка, но и воочию оценили труд мастеров авторской куклы. На выставке было представлено более 40 композиций от 17 авторов.

На время лекции слушатели погрузились в атмосферу цирковой арены! Они познакомились с кукольными жонглёрами, укротителями, иллюзионистами, эквилибристами, и конечно же с клоунами и многими другими цирковыми артистами.

Данные лекции проходят ежемесячно в рамках реализации государственной программы Липецкой области «Развитие образования Липецкой области» пункта 7.6 «Организация и проведение мероприятий по развитию творческого и научно-исследовательского потенциала обучающихся общеобразовательных учреждений». Следующая лекция состоится 15 апреля и будет посвящена археологии.



Похожие записи

26.04.2024
Заседание отделения регионального...
В Липецкой области идут конкурсные испытания...
Состоялось заседание Экспертной комиссии...
25.04.2024
Заседание отделения регионального...