По запросу Образовfybt ничего не найдено

IT-специалисты нужны как никогда

30 августа 2022 года в рамках плана работы регионального учебно-методического объединения учителей информатики Липецкой области состоялось заседание по теме: «Особенности организация работы с детьми в урочной и внеурочной деятельности для подготовки IT-специалистов».

Целью заседания стало активация профориентационной деятельности в IT-сфере с детьми в условиях перехода на обновленный ФГОС.

В программе семинара рассматривались вопросы:

  • «Новые ФГОС: что изменится в развитии цифровых компетенций и использовании цифровых ресурсов в образовательном процессе» (Ротобыльский К.А.)
  • Организация работы с одаренными детьми в урочной и внеурочной деятельности для подготовки IT-специалистов (Аколелов А.Н.).
  • «Цифровой образовательный контент»: инструмент учителя информатики в образовательном процессе и повышении цифровых компетенций (Ротобыльский К.А).
  • О ходе реализации проекта Яндекс (Крутиков М.А.).

Деятельность образовательного мероприятия носила творческий, практико-ориентированный и продуктивный характер. Участники мероприятия отметили актуальность и своевременность вопросов, вынесенных на обсуждение в ходе заседания.



Похожие записи

28.03.2024
Арт-терапевтический мастер-класс на тему...
Завершились курсы повышения квалификации по...
Основные тенденции современного развития...
В Липецком политехническом техникуме...