По запросу Образовfybt ничего не найдено

Обучение предпринимательству по стандартам WorldSkills станет доступнее для жителей Липецкой области

Институт развития образования Липецкой области прошел предквалификационный отбор и получил право реализовывать дополнительные программы повышения квалификации по компетенции «Предпринимательство» по стандартам WorldSkills.

Федеральный проект «Содействие занятости» дает возможность пройти бесплатное обучение по востребованным у работодателей специальностям, успешно трудоустроиться, открыть своё дело или повысить доход за счет применения новых навыков.

В настоящее время в Липецкой области по компетенции «Предпринимательство» идет набор на краткосрочную образовательную программу «Основы бизнес – проектирования». За 72 часа слушатели научаться генерировать бизнес – идеи, оценивать риски, анализировать целевые аудитории, разрабатывать маркетинговый план для компании, готовить маркетинговые и презентационные материалы, оценивать различные средства рекламы и разрабатывать мероприятия по продвижению бизнеса, проводить финансовые расчеты и организовывать бухгалтерский учет.

В реализации образовательной программы примут участие сертифицированные бизнес – трекеры, эксперты и специалисты, зарекомендовавшие себя в бизнес – среде. В результате освоения программы участники не только сдадут демонстрационный экзамен, но и сформируют собственное портфолио работ, которое поможет при трудоустройстве и станет отличным помощником в работе. Рассказывая о программе «Основы бизнес – проектирования» Ирина Граб, главный эксперт по компетенции «Предпринимательство» WorldSkills Липецкой области, отметила: «Дизайн и содержание образовательной программы разработаны исключительно на основе актуальных запросов работодателей и необходимых умений для ведения собственного бизнеса. Это результат многолетней работы по развитию компетенции «Предпринимательство» по стандартам WorldSkills, а также опыта работы и развития бизнеса тех, кто будет принимать участие в обучении слушателей. Участие в программе будет полезно всем, чья профессиональная деятельность связана с менеджментом, маркетингом, экономикой, а также всех, кто уже занимается предпринимательской деятельности или планирует ее начат в будущем.



Похожие записи

17.04.2024
III Международная Ассамблея Российской...
16.04.2024
Третий этап регионального конкурса...
В Липецкой области завершилась Неделя...
13.04.2024
Методическая палитра