По запросу Образовfybt ничего не найдено

Повышение цифровой грамотности педагогических работников профессионального образования

19 января 2022 года началось обучение педагогических работников по программе повышения квалификации «Цифровая трансформация образования и цифровая компетентность педагога» на базе ГОБПОУ «Усманский промышленно-технологический колледж». Организатором курсов выступила кафедра информационно-математического и естественнонаучного образования  ГАУДПО ЛО «ИРО».

Целью повышения квалификации является совершенствование у слушателей профессиональных компетенций, необходимых для выполнения профессиональной деятельности в сфере образования на основе трансформации цифровой образовательной среды образовательной организации, ориентированной на качественное обновление технологий обучения в соответствии с требованиями ФГОС и предметными концепциями. Программа повышения квалификации рассчитана на 144 академических часа.

Обучение по программе позволит слушателям обновить и расширить профессиональные знания и умения педагогических работников по цифровым компетенциям, познакомиться с цифровыми ресурсами и цифровыми образовательными платформами, а также, содействовать в определении содержания самообразования педагогов в использовании цифровых технологических трендов в профессиональном образовании.



Похожие записи

25.04.2024
Заседание отделения регионального...
Презентация дидактической педагогической...
24.04.2024
Церемония награждения победителей, призеров...
Рабочая встреча федерального проектного...