По запросу Образовfybt ничего не найдено

Повышение финансовой грамотности детей и молодежи Липецкой области отмечено Научно-исследовательским финансовым институтом Минфина России

Институт развития образования Липецкой области отмечен благодарственным письмом Научно-исследовательского финансового института Минфина России за активное участие в мероприятиях Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2021 года в рамках международной информационно-просветительской кампании Global Money Week.

В марте — апреле 2021 года более пятнадцати тысяч воспитанников детских садов, школьников и студентов образовательных организаций Липецкой области стали участниками мероприятий, приуроченных к Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи.

Более пятнадцати организаций Липецкой области выступили партнерами в организации и проведении мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности населения. Среди них: Липецкое отделение Банка России, Липецкое отделение Пенсионного фонда России, ПАО «Сбербанк», Клуб «Эльбрус», УМВД России по Липецкой области и ряд других.

В онлайн и офлайн формате Региональным центром финансовой грамотности, который действует при Институте развития образования Липецкой области, при поддержке партнеров были проведены лекции, игры, тренинги, мастер – классы по вопросам финансовой грамотности.

«С 2022 года в соответствии с новыми образовательными стандартами финансовая грамотность станет обязательной к изучению в общеобразовательных организациях.  Но уже сейчас Институт развития образования Липецкой области создал систему методической и информационной поддержки для педагогов, которая позволяет формировать знания, умения и навыки, составляющие финансовую грамотность каждого человека, на самом высоком уровне», — отметила Инесса Шуйкова, ректор Института развития образования Липецкой области.



Похожие записи

23.04.2024
Завершился третий этап регионального...
22.04.2024
Завершилось обучение по программе повышения...
Методический семинар «Вектор образования»...
Семинар-совещание «Психологическая...