По запросу Образовfybt ничего не найдено

Приближается финальный этап конкурса «За нравственный подвиг учителя»

25 марта 2021 года на базе «Института развития образования» состоялся региональный семинар «Опыт систематизации педагогических практик в области духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи в рамках конкурса «За нравственный подвиг учителя» в 2021году».

На мероприятии «Опыт систематизации педагогических практик в области духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи в рамках конкурса «За нравственный подвиг учителя» в 2021году» был рассмотрен ряд вопросов: Конкурс как инновационная площадка развития методики духовно-нравственного образования и воспитания; методические основы повышения педагогического мастерства через участие педагога в Конкурсе; организационно-методические аспекты проведения регионального этапа Конкурса; проблемы рецензирования и оценивания конкурсных работ.

Всероссийский конкурс в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» проводится Министерством образования и науки Российской Федерации и Синодальным отделом религиозного образования и катехизации при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе. В нём участвуют представители всех типов существующих в России учебных заведений: педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы.

В работах, предоставленных на Конкурс, содержится богатый опыт педагогической практики в области духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи, приобщения подрастающего поколения к наследию мировой художественной культуры, отечественной истории.

В семинаре приняли участие специалисты отделов образования, курирующие методические конкурсы, руководители МО, учителя начальных классов, гуманитарных дисциплин (ОРКСЭ, ОДНКНР, русский язык и литература, история и обществознание, иностранные языки, изобразительное искусство и музыка) и другие педагогические работники образовательных организаций.

В выступлениях и комментариях участники семинара выразили готовность светских и церковных органов образования нашего региона к проведению межрегионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» на Липецкой земле.



Похожие записи

26.04.2024
Региональная дискуссионная сессия...
Профессиональное самоопределение —...
Заседание отделения регионального...
В Липецкой области идут конкурсные испытания...