По запросу Образовfybt ничего не найдено

Реализация социально-образовательного проекта «Цифровая экономика для гражданского общества» в Липецкой области

В декабре 2021 года завершается 1 этап социально-образовательного проекта «Цифровая экономика для гражданского общества» который направлен на обучение представителей НКО, добровольцев (волонтеров), гражданских активистов основам цифровой экономики в целях повышения эффективности их деятельности.

Проект реализует АНО «Центр технологий электронной демократии» при поддержке Департамента информационных технологий и цифрового развития и Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. Методическую и консультационную поддержку и технологическое обеспечение мероприятий проекта осуществляет Малое инновационное предприятие «Интеллектуальные технологии» (МИП «ИНТЕХ») при Нижневартовском государственном гуманитарном университете.

Проект пользуется большой популярностью, поэтому его география все время расширяется.

В Липецкой области координатором проекта выступили Управление цифрового развития Липецкой области и ГАУДПО Липецкой области «Институт развития образования». За период с сентября по ноябрь прошли обучение по программе «Цифровая экономика для гражданского общества» 5 тьюторов, которые, подключили и обучили 50 человек. Занятия проходило на базе образовательных организаций: МАОУ «Лицей 44» г.Липецка; МБОУ СШ № 61 г. Липецка; МАОУ инженерно-технологическая школа № 27 г. Липецка; МБОУ СШ № 33 г.Липецка, проводились в очном и дистанционном формате.

По итогам обучения слушатели успешно прошли тестирование и анкетирование для оценки качества обучения и обратной связи, получили сертификаты об окончании курса в объеме 16 часов.



Похожие записи

19.04.2024
Завершился 2-й день третьего тура...
Установочный семинар областного...
18.04.2024
Заседание отделения регионального...
Состоялось заседание отделения регионального...