По запросу Образовfybt ничего не найдено

Семинар, посвящённый вопросам рынка труда, прошел в Институте развития образования

Институт развития образования продолжает обучение граждан Липецкой области в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».
6 августа на базе Института развития образования прошел обучающий семинар, проведенный начальником отдела профессионального обучения и реализации национальных проектов Светланой Голенских по теме: «Региональные меры содействия занятости в том числе поиска работы, осуществления индивидуальной предпринимательской деятельности, работы в качестве самозанятого». Также была рассмотрена тема: «Актуальная ситуация на региональном рынке труда».
На семинаре были разобраны проблемы рынка труда, вопросы оттока квалифицированных кадров, государственные услуги предоставляемые Центром занятости населения, рассмотрены меры содействия самозанятым и государственная финансовая поддержка индивидуальным предпринимателям. В ходе занятия проанализировали новые требования к квалифицированным кадрам, рассмотрен вопрос дисбаланса спроса и предложения в регионе на рынке труда.
Институт развития образования планирует цикл подобных семинаров, на которых жители Липецкой области, работающие в данный момент или состоящие на учете в Центре занятости населения, смогут получить все сведения об открытии собственного дела в качестве самозанятого абсолютно бесплатно.



Похожие записи

26.04.2024
Региональная дискуссионная сессия...
Профессиональное самоопределение —...
Заседание отделения регионального...
В Липецкой области идут конкурсные испытания...