По запросу Образовfybt ничего не найдено

Сотрудники Института развития образования Липецкой области приняли участие в стажировке Академии Минпросвещения России, организованной в Тамбовской области

Академия Минпросвещения России совместно с Управлением образования и науки Тамбовской области, Тамбовским областным институтом повышения квалификации работников образования 12-13 августа 2021 года в очно-дистанционном формате провела стажировку по теме «Региональная модель непрерывного образования: от идеи до реализации (агрообразование)». Передовой опыт тамбовчан в сфере организации агрообразования изучили около 300 представителей региональных и муниципальных органов управления образованием, институтов развития образования, директоров и заместителей руководителей общеобразовательных организаций из 45 субъектов России.

Пленарную часть мероприятия открыла начальник управления образования и науки Тамбовской области Татьяна Петровна Котельникова: «Данное мероприятие – это не только обсуждение определенной модели существования и развития образовательных организаций, но и разговор о том, какими должны быть современные сельские школы и в каких направлениях им необходимо развиваться».

Светлана Геннадьевна Петрова, советник Академии Минпросвещения России, отметила заинтересованность и высокую активность регионов в стажировке, а также акцентировала внимание на том, что в рамках программы мероприятия представлены самые лучшие модели и практики развития научно-технического потенциала у обучающихся и молодежи на примере агрообразования.

Участники стажировки изучили региональную модель непрерывного агрообразования и опыт работы отдельных образовательных организаций Тамбовской области, познакомились с различными направления их взаимодействия с организациями среднего профессионального, высшего образования, отраслевыми предприятиями сферы агропромышленного комплекса. В ходе стажировки обсуждались лучшие практики реализации агрообразования, были выработаны предложения по совершенствованию образовательной деятельности обучающихся с использованием передовых достижений науки, техники и технологий производства сферы АПК.

Липецкую область на мероприятии представили ректор Института развития образования Инесса Анатольевна Шуйкова, представители Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников, Детского технопарка «Кванториум», Центра поддержки одаренных детей «Стратегия».

Записи эфиров стажировки в Тамбовской области «Региональная модель непрерывного образования: от идеи до реализации (агрообразование)»:

12 августа 2021 года

13 августа 2021 года



Похожие записи

26.04.2024
Региональная дискуссионная сессия...
Профессиональное самоопределение —...
Заседание отделения регионального...
В Липецкой области идут конкурсные испытания...