По запросу Образовfybt ничего не найдено

Создаем мультфильм

Кто из детей не любит смотреть мультфильмы? Вряд ли такие найдутся. Но мало кто знает, как создаются мультфильмы…

1 марта на базе Центра цифрового и гуманитарного профилей лицея с. Долгоруково руководители видеостудии «Радуга» Светлана Николаевна Федорова и Ирина Григорьевна Трефилова провели для лицеистов мастер-класс, который состоялся в рамках дня телевидения. 

Ведущие рассказали ребятам об этапах работы над созданием мультфильмов, показали, как правильно устанавливать и применять оборудование. В качестве примеров они продемонстрировали секреты так называемой профессиональной «кухни», из которых рождаются новые анимации.

Ведущие мастер-класса подчеркнули, что успех мультфильма определяют не компьютерные технологии, а идея. А главная творческая задача ребят – разработка собственных оригинальных персонажей. Этому была посвящена вторая половина мастер-класса, в процессе которой ребята, под чутким руководством Светланы Николаевны, трудились над созданием собственных персонажей.

Встреча завершилась просмотром анимационного фильма «Сказ о земле Липецкой», который создан в студии «Радуга» и имеет успех в конкурсах малых и высших уровней.

Мультипликационные фильмы – это тот вид искусства, который особенно привлекает детей. Именно мультики формируют представление о добре и зле, показывают, как надо себя вести. А создание собственного мультфильма решает и много других задач.



Похожие записи

23.04.2024
Завершился третий этап регионального...
22.04.2024
Завершилось обучение по программе повышения...
Методический семинар «Вектор образования»...
Семинар-совещание «Психологическая...