По запросу Образование ничего не найдено

Расширенное заседание регионального отделения учебно-методического объединения «Математика. Алгебра. Геометрия»

16 сентября 2026 года состоялось расширенное заседание регионального отделения учебно-методического объединения «Математика. Алгебра. Геометрия» на тему: «Анализ результатов государственной итоговой аттестации по математике в 2026 году. Направления коррекции знаний и методы эффективного решения задач».

В заседании приняли участие не только руководители муниципальных отделений учебно-методического объединения, но более 40 учителей математики, преподающих в 9 и 11 классах.

Куликова Ирина Юрьевна, проректор по качеству образования ГАУДПО ЛО «ИРО», начав заседание, сообщила о реализации мероприятий по повышению качества математического образования в регионе, в том числе, о мерах по организации курсов повышения квалификации учителей математики.

Китаева Ирина Вячеславовна, к.пед.н., методист ЦНППМ, доцент кафедры общего образования, куратор регионального отделения УМО, рассказала о методическом самоаудите педагога на основе результатов государственной итоговой аттестации в 2026 году.

Федулова Ольга Николаевна, учитель математики МБОУ СШ № 72 г. Липецка, председатель регионального отделения УМО, председатель предметной комиссии основного государственного экзамена по математике, представила анализ результатов ОГЭ в 2026 году. В выступлении были раскрыты: общая характеристика результатов ОГЭ по математике в 2026 году; анализ выполнения заданий по содержательным блокам; методика решения задач повышенного и высокого уровня сложности; рекомендации учителям.

Фролова Елена Валерьевна, директор Института естественных, математических и технических наук ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского, председатель предметной комиссии единого государственного экзамена по математике, представила анализ результатов ЕГЭ по математике на профильном уровне, предложила педагогам подробный разбор каждого задания в сравнении 2025 и 2026 годов, рассказала о планируемых изменениях в контрольно-измерительных материалах в 2027 году на основе демонстрационного варианта.

Участники заседания отметили полезность и своевременность представленной информации, ее практическую направленность на основе аналитических материалов ГИА, выразили готовность в изучении данных материалов на заседаниях муниципальных отделений учебно-методического объединения учителей математики и применении их в дальнейшей коррекционной работе.



Похожие записи

09.10.2026
Стартовала программа повышения квалификации...
Состоялось заседание отделения...
08.10.2026
Результаты Литературного диктанта-2026 в...
Приглашаем классных руководителей и...