По запросу Образовfybt ничего не найдено

Педагоги Липецкой области повысят свою квалификацию по финансовой грамотности на электронной образовательной платформе

записаться

Региональный центр финансовой грамотности, который действует при Институте развития образования Липецкой области, разработал электронный курс для педагогических работников на основе дополнительной профессиональной программы «Содержание обучения и педагогические технологии преподавания основ финансовой грамотности обучающимся общеобразовательных организаций». Программа успешно прошла экспертизу Федерального реестра образовательных программ дополнительного профессионального образования.  Электронный курс размещен на образовательной платформе «Степик» (stepik.org/ru.). 

В разработке образовательного контента программы приняли участие ведущие специалисты в области педагогики, экономики и финансов: Института развития образования Липецкой области, Липецкого государственного технического университета, Отделения Липецк Банка Россия. Соответствие современным требованиям к знаниям, умениям и навыкам педагога в области преподавания основ финансовой грамотности подтверждено рецензией экспертов Отделения Липецк Банка России.

Курс вводный и рассчитан на слушателей, не обладающих специализированными знаниями в области экономики и финансов. Содержание программы охватывает весь материал, необходимый для совершенствования профессиональных компетенций педагогических работников в части содержания обучения и применения педагогических технологий, необходимых для преподавания основ финансовой грамотности обучающимся общеобразовательных организаций. В течение 72 часов слушатели освоят теоретический материал в формате лекций, выполнят практические задания и получат экспертную обратную связь по результатам обучения.

Сформированные компетенции слушатели программы продемонстрируют на площадке Института развития образования Липецкой области в ходе участия в деловых играх и чемпионатах по финансовой грамотности.

Планируется, что более 150 педагогических работников Липецкой области до конца 2021 года смогут повысить свою квалификацию по направлению финансовой грамотности.



Похожие записи

23.04.2024
Завершился третий этап регионального...
22.04.2024
Завершилось обучение по программе повышения...
Методический семинар «Вектор образования»...
Семинар-совещание «Психологическая...