По запросу Образовfybt ничего не найдено

В Центре педагогического мастерства завершили свою работу курсы повышения квалификации

С 9 по 24 сентября к освоению образовательных программ дополнительного профессионального образования приступили 125 учителей Липецкой области. В разработке образовательного контента курса приняли участие ведущие специалисты в области педагогики: Института развития образования Липецкой области, Центра поддержки одаренных детей «Стратегия», Липецкого государственного технического университета, лучшие учителя региона.

Электронные курсы размещены на образовательной платформе Stepik и предполагают самостоятельное изучение видеолекций, выполнение заданий, прохождение тестов. Очный образовательный интенсив проходит на базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства и включает в себя лекционные занятия, практикумы, стажировки с обучающимися, круглые столы, а также работу с цифровыми лабораториями химии, физики и биологии.

Планируется, что более 750 педагогических работников Липецкой области до конца 2021 года смогут повысить свою квалификацию.

Центр призван актуализировать знания и компетенции в области применения передовых образовательных технологий, выявлять степень владения профессиональными компетенциями и оценивать возможности их развития, а также получать направление для дальнейшего профессионального развития по уникальной образовательной траектории.



Похожие записи

26.04.2024
Региональная дискуссионная сессия...
Профессиональное самоопределение —...
Заседание отделения регионального...
В Липецкой области идут конкурсные испытания...