Председатель | Татьяна Юрьевна Измайлова, проректор ГАУДПО ЛО «ИРО» |
Заместитель председателя | Марина Викторовна Аксенова, начальник учебного отдела ГАУДПО ЛО «ИРО» |
Секретарь | Елена Викторовна Текутьева, старший преподаватель кафедры менеджмента в образовании ГАУДПО ЛО «ИРО» |
Протоколы заседаний Совета регионального УМО в системе общего образования Липецкой области | 31.01.2022 29.06.2022 08.02.2024 |
Наименование УМО | Курирующий сотрудник ГАУДПО ЛО «ИРО» | Председатель | Место работы председателя | План работы УМО | Заседания УМО |
---|---|---|---|---|---|
Дошкольное образование | Шмелева Елена Валерьяновна | Отюцкая Лидия Ивановна | МАДОУ детский сад общеразвивающего вида №9 «Василек» г. Грязи, заместитель заведующего | 2021 2022 2023 2024 | 02.03.2021 16.06.2021 30.09.2021 18.11.2021 17.02.2022 14.04.2022 31.08.2022 20.02.2023 20.04.2023 29.08.2023 30.11.2023 28.02.2024 13.05.2024 |
Начальное общее образование | Шмелева Елена Валерьяновна | Сараева Татьяна Петровна | МБОУ лицей с. Долгоруково, учитель начальных классов | 2021 2022 2023 2024 | 02.03.2021 16.06.2021 28.09.2021 24.02.2022 27.04.2022 22.08.2022 27.02.2023 28.04.2023 21.08.2023 28.11.2023 30.01.2024 16.05.2024 |
Управление в системе ОО | Мерзлякова Елена Валерьевна | Тюнина Светлана Валерьевна | МБОУ «Гимназия №1» г. Липецка, директор | 2022 2023 2024 | 25.01.2021 10.02.2022 29.04.2022 14.03.2023 21.09.2023 05.03.2024 14.05.2024 |
Сопровождение воспитательной деятельности в образовательной организации | Текутьева Елена Викторовна | Майдуров Олег Юрьевич | МБОУ СОШ с. Тербуны, учитель | 2022 2023 2024 | 21.02.2022 27.04.2022 22.08.2022 07.11.2022 28.02.2023 28.04.2023 28.08.2023 20.12.2023 09.02.2024 17.04.2024 |
Психолого-педагогическое сопровождение образовательной деятельности | Наумова Анастасия Борисовна | Хальзева Светлана иколаевна | МБОУ СШ №10 г. Липецка, педагог-психолог | 2021 2022 2023 2024 | 24.03.2021 27.05.2021 22.09.2021 25.11.2021 16.02.2022 13.04.2022 08.08.2022 02.09.2022 28.12.2022 15.02.2023 21.04.2023 06.09.2023 29.11.2023 21.02.2024 22.05.2024 |
Сопровождение реализации адаптированных программ для лиц с ОВЗ | Меремьянина Александра Ивановна | Беляева Ольга Валерьевна | МБОУ «Школа №19 г. Ельца», заместитель директора | 2021 2022 2023 2024 | 03.03.2021 05.05.2021 23.09.2021 28.02.2022 26.04.2022 18.11.2022 17.02.2023 12.04.2023 18.08.2023 22.11.2023 14.02.2024 16.05.2024 |
Дополнительное образование детей | Кондратьева Маргарита Владимировна | Жестерева Валерия Викторовна | МАУ ДО «Дом творчества «Октябрьский» города Липецка, педагог | 2022 2023 2024 | 25.01.2021 03.03.2022 20.04.2022 30.08.2022 14.11.2022 28.02.2023 20.04.2023 30.08.2023 29.11.2023 12.03.2024 25.04.2024 |
Русский язык и литература. Родной язык и родная литература | Углова Наталья Вячеславовна | Афанасова Наталья Владимировна | МБОУ «Лицей №3 им. К.А. Москаленко» г. Липецк, заместитель директора, учитель | 2022 2023 2024 | 28.01.2021 15.06.2021 30.09.2021 30.11.2021 17.02.2022 19.04.2022 16.06.2022 29.08.2022 17.11.2022 17.02.2023 24.04.2023 22.08.2023 08.11.2023 |
Иностранные языки | Дуванова Ольга Викторовна, Коломийцева Елена Михайловна | Холопова Галина Анатольевна | МБОУ СОШ с. Хрущевка им. Героя РФ О.А. Пешкова, заместитель директора, учитель | 2022 2023 2024 | 29.01.2021 11.05.2021 29.09.2021 30.11.2021 17.02.2022 27.04.2022 31.08.2022 29.11.2022 27.02.2023 18.04.2023 08.09.2023 23.11.2023 06.02.2024 10.04.2024 |
Общественно-научные предметы (История России, Всеобщая история, Обществознание) | Углов Дмитрий Владимирович | Бутырина Татьяна Евгеньевна | МБОУ СОШ с. Хрущевка им. Героя РФ О.А. Пешкова, учитель | 2022 2023 2024 | 31.03.2021 25.05.2021 27.09.2021 30.11.2021 17.02.2022 07.04.2022 19.04.2022 30.08.2022 23.11.2022 28.02.2023 11.04.2023 22.09.2023 08.11.2023 24.02.2024 |
Общественно-научные предметы (география) | Стрельникова Татьяна Дмитриевна | Пилюгина Галина Владимировна | МБОУ СШ №1 им. М.М. Пришвина г.Ельца, учитель | 2021 2022 2023 2024 | 18.02.2021 06.04.2021 03.06.2021 27.08.2021 16.11.2021 11.04.2022 26.05.2022 29.08.2022 08.11.2022 16.02.2023 17.04.2023 21.08.2023 23.11.2023 20.02.2024 26.04.2024 |
Математика. Алгебра. Геометрия | Крутиков Максим Андреевич | Федулова Ольга Николаевна | МБОУ СШ №72, учитель | 2021 2022 2023 2024 | 12.05.2021 24.09.2021 26.11.2021 28.01.2022 25.03.2022 26.08.2022 15.11.2022 08.02.2023 28.04.2023 24.08.2023 22.12.2023 26.01.2024 14.02.2024 12.04.2024 |
Информатика | Крутиков Максим Андреевич | Аколелов Андрей Николаевич | МБОУ СОШ села Конь-Колодезь, учитель | 2021 2022 2023 2024 | 19.03.2021 03.06.2021 27.08.2021 30.11.2021 14.04.2022 30.08.2022 09.11.2022 09.02.2023 22.03.2023 17.05.2023 20.12.2023 16.02.2024 19.04.2024 |
Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ). Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР) | Углов Дмитрий Владимирович | Суханова Ирина Анатольевна | МАОУ гимназия №69 г. Липецка им. С. Есенина, учитель | 2021 2022 2023 2024 | 30.01.2021 25.05.2021 23.09.2021 30.11.2021 17.02.2022 19.04.2022 30.08.2022 28.02.2023 26.04.2023 29.09.2023 23.11.2023 28.02.2024 25.04.2024 |
Физика | Гоголашвили Ольга Владимировна | Орлова Людмила Александровна | МАОУ «Лицей №44» г. Липецка, учитель | 2022 2023 2024 | 28.02.2022 28.04.2022 06.09.2022 02.11.2022 15.02.2023 18.08.2023 28.04.2023 16.11.2023 11.03.2024 27.05.2024 |
Биология | Кузнецова Нина Михайловна | Бутова Анна Валерьевна | МАОУ «Лицей №44» г. Липецка, учитель | 2021 2022 2023 2024 | 25.02.2021 25.06.2021 24.09.2021 19.11.2021 25.02.2022 21.04.2022 24.06.2022 26.08.2022 29.11.2022 21.02.2023 11.04.2023 18.08.2023 22.11.2023 20.02.2024 25.04.2024 |
Химия | Попова Екатерина Дмитриевна | Ефимова Екатерина Сереевна | МАОУ СШ №48 г. Липецка, учитель | 2021 2022 2023 2024 | 23.03.2021 08.02.2022 14.04.2022 24.08.2022 30.11.2022 28.02.2023 25.04.2023 28.08.2023 7.12.2023 27.02.2024 24.04.2024 |
Искусство | Углова Наталья Вячеславовна | Пчелкина Надежда Алексеевна | МАОУ «Лицей №44» г. Липецка, учитель | 2022 2023 | 03.02.2021 25.05.2021 21.09.2021 30.11.2021 01.03.2022 04.04.2022 20.06.2022 29.08.2022 24.11.2022 10.02.2023 21.04.2023 12.09.2023 08.11.2023 |
Технология | Гончарова Алла Николаевна | Дунаева Ольга Николаевна | МАОУ СОШ №29 «Университетская» г. Липецка, учитель | 2021 2022 2023 2024 | 18.03.2021 17.06.2021 26.08.2021 16.12.2021 10.02.2022 14.04.2022 09.06.2022 18.08.2022 15.12.2022 10.02.2023 27.04.2023 17.08.2023 23.11.2023 05.02.2024 04.04.2024 |
Физическая культура. Основы безопасности жизнедеятельности | Добрынин Алексей Викторович | Резвых Владимир Александрович | МБОУ СОШ №11 г. Липецка, учитель | 2021 2022 2023 2024 | 17.09.2020 12.11.2020 11.01.2021 30.03.2021 29.09.2021 26.04.2022 08.09.2022 03.03.2023 28.08.2023 29.11.2023 19.12.2023 20.02.2024 18.04.2024 |
Председатель | Крутиков Максим Андреевич, ГАУДПО ДО «ИРО»/ проректор по инновационной деятельности и профессиональному образованию |
Заместитель председателя | Ротобыльский Константин Андреевич, ГАУДПО ДО «ИРО»/ заведующий кафедрой менеджмента в образовании |
Секретарь | Текутьева Елена Викторовна, ГАУДПО ДО «ИРО»/ преподаватель кафедры менеджмента в образовании |
НАИМЕНОВАНИЕ УМО | КУРИРУЮЩИЙ СОТРУДНИК ИРО | ПРЕДСЕДАТЕЛЬ | МЕСТО РАБОТЫ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ | ПЛАН РАБОТЫ УМО | ЗАСЕДАНИЯ УМО |
---|---|---|---|---|---|
РУМО в системе СПО | Ротобыльский Константин Андреевич | Крутиков Максим Андреевич | ГАУ ДПО ДО «ИРО»/ проректор по инновационной деятельности и профессиональному образованию | План 2021 План 2022 | Протокол от 25.01.2021 Протокол от 28.06.2021 Протокол от 28.01.2022 Протокол от 09.06.2022 Протокол от 22.08.2022 Проткол от 29.09.2022 |
№ п/п | Наименование отделений | Председатели отделений | Наименование ПОО | Куратор ИРО | План работы | Протокол |
1. | Социально-экономический профиль | Агаларян Людмила Владимировна 8-961-601-50-94 lydmila.agalaryan@mail.ru | Липецкий торгово-технологический техникум Елецкий колледж экономики, промышленности и отраслевых технологий Лебедянский торгово-экономический техникум Грязинский технический колледж Липецкий техникум сервиса и дизайна Липецкий металлургический колледж Липецкий техникум общественного питания Задонский политехнический техникум Усманский промышленно-технологический колледж Конь-Колодезский аграрный техникум Чаплыгинский аграрный колледж Липецкий машиностроительный колледж | Ротобыльский К.А. 8 (950) 801-21-03 rotobylskiyka@admlr.lipetsk.ru | 2022 | 15.03.2022 |
2. | Строительный профиль | Желтикова Галина Васильевна 8-910-359-50-59 galinazheltickowa@yandex.ru | Липецкий колледж строительства, архитектуры и отраслевых технологий Грязинский технический колледж Усманский промышленно-технологический колледж Липецкий индустриально-строительный колледж | Ротобыльский К.А. 8 (950) 801-21-03 rotobylskiyka@admlr.lipetsk.ru | 2022 | 06.06.2022 Приложение 06.06.2022 |
3. | Сфера услуг и общественное питание | Еськова Ирина Николаевна 8-960-147-26-88 irina.eskova11@yandex.ru | Липецкий техникум сервиса и дизайна Липецкий торгово-технологический техникум Липецкий техникум общественного питания Елецкий железнодорожный техникум эксплуатации и сервиса Елецкий лицей сферы бытовых услуг Добринское техническое училище Тербунский аграрно-технологический техникум Октябрьское техническое училище Лебедянский технологический лицей Данковский агропромышленный техникум | Ротобыльский К.А. 8 (950) 801-21-03 rotobylskiyka@admlr.lipetsk.ru | 2022 | 26.01.2022 |
4. | Автодорожный профиль | Алленых Лариса Андреевна 89192542466 lara4865@mail.ru | Липецкий колледж транспорта и дорожного хозяйства Липецкий машиностроительный колледж Грязинский технический колледж Конь-Колодезский аграрный техникум Октябрьское техническое училище Елецкий колледж экономики, промышленности и отраслевых технологий | Ротобыльский К.А. 8 (950) 801-21-03 rotobylskiyka@admlr.lipetsk.ru | 2022 | 04.02.2022 17.06.2022 |
5. | Машиностроительный профиль | Токарева Алла Александровна 8-915-551-08-12 a-a.tockareva@yandex.ru | Елецкий колледж экономики, промышленности и отраслевых технологий Липецкий машиностроительный колледж Липецкий металлургический колледж Липецкий политехнический техникум | Ротобыльский К.А. 8 (950) 801-21-03 rotobylskiyka@admlr.lipetsk.ru | 2022 | 19.01.2022 20.04.2022 |
6. | Естественнонаучный профиль | Грандовская Ольга Валерьевна 8-904-283-83-36 umo.lmsk@mail.ru | Липецкий машиностроительный колледж Елецкий колледж экономики, промышленности и отраслевых технологий Лебедянский торгово-экономический техникум Грязинский технический колледж Липецкий техникум сервиса и дизайна Липецкий металлургический колледж Задонский политехнический техникум Усманский промышленно-технологический колледж Конь-Колодезский аграрный техникум | Маланичева А.Л. 8 (910) 254-01-80 angelika.malanicheva@yandex.ru | 2022 | 27.01.2022 29.04.2022 28.09.2023 |
7. | Гуманитарный | Малышева Елена Викторовна 8-909-222-05-03 elvi_ma@mail.ru | Лебедянский педагогический колледж Усманский многопрофильный колледж Липецкий машиностроительный колледж Елецкий колледж экономики, промышленности и отраслевых технологий Липецкий медицинский колледж Елецкий медицинский колледж Задонский политехнический техникум Липецкий металлургический колледж Липецкий колледж транспорта и дорожного хозяйства Лебедянский торгово-экономический техникум Грязинский технический колледж Усманский промышленно-технологический колледж Конь-Колодезский аграрный техникум Данковский агропромышленный техникум Тербунский аграрно-технологический техникум Добринское техническое училище | Текутьева Е.В. 8 (910) 359-92-75 tekuteva@mail.ru | 2022 | 24.05.2022 |
8. | Сельскохозяйственный профиль | Веревкина Светлана Александровна 8-915-850-84-00 sweta.verevkina76@yandex.ru | Чаплыгинский аграрный колледж Конь-Колодезский аграрный техникум Тербунский аграрно-технологический техникум Данковский агропромышленный техникум | Текутьева Е.В. 8 (910) 359-92-75 tekuteva@mail.ru | 2022 | 31.05.2022 |
9. | Медицинский профиль | Хренова Юлия Сергеевна 8-920-517-90-41 lbmk@lipetsk.ru | Липецкий медицинский колледж Елецкий медицинский колледж | Маланичева А.Л. 8 (910) 254-01-80 angelika.malanicheva@yandex.ru | 2022 | 10.09.2021 09.12.2021 03.03.2022 03.03.2022 15.03.2022 02.06.2022 22.08.2023 |
10. | Воспитательная работа | Токарева Оксана Николаевна. 8-919-259-59-29 lipmetcol@gmail.com | Липецкий металлургический колледж Елецкий колледж экономики, промышленности и отраслевых технологий Липецкий машиностроительный колледж Липецкий политехнический техникум Липецкий колледж строительства, архитектуры и отраслевых технологий Грязинский технический колледж Усманский промышленно-технологический колледж Липецкий индустриально-строительный колледж Елецкий железнодорожный техникум эксплуатации и сервиса Липецкий медицинский колледж Елецкий медицинский колледж Липецкий техникум сервиса и дизайна Усманский многопрофильный колледж Усманский промышленно-технологический колледж Чаплыгинский аграрный колледж Конь-Колодезский аграрный техникум Тербунский аграрно-технологический техникум Липецкий техникум общественного питания Лебедянский педагогический колледж Лебедянский технологический лицей | Текутьева Е.В. 8 (910) 359-92-75 tekuteva@mail.ru | 2022 | 24.06.2022 29.03.2024 |
11. Информатика | Голикова Юлия Анатольевна 8 (908) 604-43-38 yug87@mail.ru | Государственное областное бюджетное профессиональное образовательное учреждение “Елецкий колледж экономики, промышленности и отраслевых технологий” |
Демонстрационный экзамен – это новая обязательная форма государственной итоговой аттестации для выпускников среднего профессионального образования.
В рамках демонстрационного экзамена студенты решают практические задачи в условиях, максимально приближенных к реальным производственным, и получают возможность дальнейшего трудоустройства.
Всего до конца 2022 года демонстрационный экзамен сдадут более 290 000 обучающихся по 300 специальностям.
Подробности в нашей инфографике и на сайте
Демонстрационный экзамен – это новая обязательная форма государственной итоговой аттестации для выпускников среднего профессионального образования.
В рамках демонстрационного экзамена студенты решают практические задачи в условиях, максимально приближенных к реальным производственным, и получают возможность дальнейшего трудоустройства.
Всего до конца 2022 года демонстрационный экзамен сдадут более 290 000 обучающихся по 300 специальностям.
Подробности в нашей инфографике и на сайте
Развитие технологий практически во всех сферах, безусловно, отражаются и на подходах в образовании. Минпросвещения России ведëт системную работу по изменению структуры и содержания программ среднего профессионального образования.
В перечень вошли:
«Новый перечень включает широкий набор квалификаций и даëт студентам право выбора образовательной траектории, исходя из конкретной ситуации на рынке труда, а у колледжей появляется больше свободы для оперативного реагирования на вызовы, связанные с изменениями в отраслях», – сказал министр просвещения Сергей Кравцов.
Подробности в инфографике
Развитие технологий практически во всех сферах, безусловно, отражаются и на подходах в образовании. Минпросвещения России ведëт системную работу по изменению структуры и содержания программ среднего профессионального образования.
В перечень вошли:
«Новый перечень включает широкий набор квалификаций и даëт студентам право выбора образовательной траектории, исходя из конкретной ситуации на рынке труда, а у колледжей появляется больше свободы для оперативного реагирования на вызовы, связанные с изменениями в отраслях», – сказал министр просвещения Сергей Кравцов.
Подробности в инфографике
«Профессионалитет» — это образовательная программа, формируемая совместно с работодателем. То есть студент среднего специального учебного заведения получает не просто актуальные навыки, но и работу после выпуска.
Напомним, что «Профессионалитет» открыт для учащихся всех возрастов.
Подробности — в карточках.
«Профессионалитет» — это образовательная программа, формируемая совместно с работодателем. То есть студент среднего специального учебного заведения получает не просто актуальные навыки, но и работу после выпуска.
Напомним, что «Профессионалитет» открыт для учащихся всех возрастов.
Подробности — в карточках.
Подача документов возможна несколькими способами:
На портале «Госуслуги» начал работать сервис по приёму заявлений в колледжи.
Число образовательных учреждений не ограничено, выбрать абитуриенты могут любую специальность и профессию.
Подать заявление можно только на очную форму обучения до 15 августа. В случае, если останутся свободные места, приём документов продлят до 25 ноября. Заполняет заявку сам абитуриент.
Подробную инструкцию ищите в инфографике
Подача документов возможна несколькими способами:
На портале «Госуслуги» начал работать сервис по приёму заявлений в колледжи.
Число образовательных учреждений не ограничено, выбрать абитуриенты могут любую специальность и профессию.
Подать заявление можно только на очную форму обучения до 15 августа. В случае, если останутся свободные места, приём документов продлят до 25 ноября. Заполняет заявку сам абитуриент.
Подробную инструкцию ищите в инфографике
«Мастер года» – это всероссийский конкурс среди мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций Российской Федерации.
Цели проведения конкурса:
О том, как проводится конкурс и кто может стать его участником, читайте в нашей инфографике и на сайте.